Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Лидеры ЕС расширили индивидуальные санкции против Турции

, 07:58 Источник: ТАСС

Лидеры ЕС  расширили индивидуальные санкции против Турции
флаг ЕС, фото: pixabay.com

Лидеры государств и правительств стран-членов Евросоюза на саммите в Брюсселе приняли решение расширить список индивидуальных санкций по Турции за незаконное бурение в Восточном Средиземноморье.

«Лидеры ЕС поручили Совету согласовать дополнительные списки на основе решения от 11 ноября 2019 года, касающегося ограничительных мер в связи с незаконным бурением Турцией в Восточном Средиземноморье», - говорится в выводах саммита по итогам обсуждения данного вопроса.

Также в документе сказано, что ЕС продолжит защищать свои интересы и интересы государств-членов. Кроме того, главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю поручили представить к саммиту в марте 2021 года другие варианты расширения санкций в отношении Анкары.

«Турция, к сожалению, продолжает свои односторонние и провокационные действия, а также усилила риторику против ЕС, стран - членов ЕС и европейских лидеров …», - пояснили в тексте. Однако Евросовет подчеркнул в выводах по итогам саммита  «важность сохранения каналов коммуникации между ЕС и Турцией». 

Ранее США ввели санкции в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова. По его словам, республике  американские санкции никак не мешают. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram