Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублей
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Конституционный суд Молдавии признал Майю Санду новым президентом страны

Источник: Интерфакс

Председатель Конституционного суда Молдавии Домника Маноле объявила Майю Санду новым президентом Молдавии. Это случилось сразу после того, как КС утвердил результаты президентских выборов.

В постановлении КС говорится, что «настоящее решение Конституционного суда является окончательным и не может быть обжаловано никоим образом, вступает в силу с момента принятия».

Кроме этого, Конституционный суд Молдавии обратился к парламенту, указав на необходимость выполнения рекомендаций КС, сделанных при утверждении результатов выборов президента в декабре 2016 года – речь идет о внесении поправок в законодательство для «обеспечения корректных выборов, независимости СМИ в избирательной кампании, прозрачности финансирования кампании, невмешательства церкви в выборы и ряда других обстоятельств».

Инаугурация Майи Санду назначена на 24 декабря.

Ранее сообщалось, что действующий президент Молдавии Игорь Додон пригласил Санду обсудить досрочные выборы в парламент.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG