Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Таиланд закупит вакцину у Оксфорда

Таиланд закупит вакцину у Оксфорда

Специальный корреспондент

Оксфордскую вакцину закупит Таиланд. Там договорились о покупке 26 миллионов доз британского препарата.

Национальный институт вакцин Таиланда подписал невозвратный авансовый контракт с Astra Zeneca. Этот корпоративный партнер Оксфорда работает над разработкой «оксфордской вакцины». Еще одно соглашение с университетом заключило министерство здравоохранения Таиланда.

«Мы следили за производителями вакцин по всему миру, но эта группа достигла очень высокого прогресса», — заявил премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча: «Они, вероятно, смогут произвести вакцину в начале следующего года. Самое главное, мы должны подготовиться к внутреннему процессу, включая упаковку и логистику».

Таиланд закупает 26 миллиона доз «оксфордской вакцины». Этого хватит для обеспечения препаратом пятую часть населения страны.