> Сайт Avia.pro: Украина может применить против Черноморского флота России 20-килограммовые якорные мины - Аргументы Недели

//В мире 13+

Сайт Avia.pro: Украина может применить против Черноморского флота России 20-килограммовые якорные мины

20 ноября 2020, 10:08 [ «Аргументы Недели» ]

Корабль Черноморского флота РФ, MOD Russia / globallookpress.com

Киев может применить против российского Черноморского флота 20-килограммовые якорные мины. Такой вариант развития событий допускается в материале, появившемся в отечественном интернет-сегменте.

Как информирует портал Avia.pro, украинские ВМС получили от одной из частных компаний отремонтированные мины, которые своим внешним видом напоминают те, что использовались в ходе боевых действий во время Второй мировой войны. В процитированной публикации говорится, что киевская сторона может использовать данные взрывные устройства против Черноморского флота РФ, заминировав Керченский пролив.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что украинский эксперт Валентин Бадрак озвучил точку зрения, согласно которой его страна в настоящий момент ведет 24-ю войну с Россией.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.