> Глава ВОЗ заявил, что победить коронавирус вакциной невозможно - Аргументы Недели

//В мире 13+

Глава ВОЗ заявил, что победить коронавирус вакциной невозможно

16 ноября 2020, 17:35 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Pixabay

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что «вакцина от коронавируса в одиночку не в состоянии остановить пандемию».

По его словам, с самого начала пандемии «мы знали, что вакцина будет необходима, чтобы контролировать пандемию». Он отметил, что вакцина лишь дополнит остальные инструменты, а не заменит их.

Гебрейесус также добавил, что вначале доступ к вакцине будет ограничен, поэтому приоритет в ее получении будет у медиков, людей старшего возраста и имеющих хронические заболевания.

Ранее сообщалось, что число зараженных COVID-19 в мире за одни сутки составило почти 600 тысяч.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.