Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Американец заразился коронавирусом и лишился восьми пальцев на руках

, 09:53 Источник: People

Американец заразился коронавирусом и лишился восьми пальцев на руках
операция, pixabay.com

Житель США заболел коронавирусом нового типа и лишился фаланг восьми пальцев на руках. Согласно последней информации, американец Грегг Гарфилд заразился COVID-19 в конце февраля во время отдыха в Италии.

Мужчина почувствовал боль в горле, заложенность носа и повышение температуры тела. Три дня американец провел в номере отеля, а затем вернулся домой и обратился к врачу. В начале марта Гарфилда госпитализировали, поскольку ему было тяжело дышать. Через пару дней пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Позже у Гарфилда начались осложнения: упало давление, начался сепсис и стафилококковая инфекция, а затем развилась полиорганная недостаточность. Тогда шанс жителя США на жизнь составлял 1 процент.

В апреле Грегга перевели в обычную палату, где он похудел на 22 килограмма. Позже три пальца на его ноге почернели, кроме того, из-за нарушения кровоснабжения врачи были вынуждены ампутировать восемь фаланг пальцев на его руках. Через два месяца пациента выписали из больницы. За это время американцу провели семь операций по восстановлению пальцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram