Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Переболевшая коронавирусом женщина отказалась от работы из-за осложнений: «Врачи меня просто бросили»

, 13:42 Источник: Daily Mail

Переболевшая коронавирусом женщина отказалась от работы из-за осложнений: «Врачи меня просто бросили»
человек в маске, фото: pixabay.com

Переболевшая новой коронавирусной инфекцией жительница Великобритании Маргарет МакАтэмни рассказала, что была вынуждена отказаться от своей работы и отложить открытие бизнеса из-за осложнений после выздоровления.

48-летняя женщина заразилась коронавирусом в марте. МакАтэмни госпитализировали, но поскольку искусственная вентиляция легких не потребовалась, ее вскоре выписали. При этом в последующие месяцы пациентку несколько раз забирала «скорая», а потом отправляла домой на самолечение.

«Врачи меня просто бросили. Я постоянно сидела дома, но сестры звонили мне несколько раз за день, а друзья приносили мне еду. Не будь у меня друзей и семьи, я бы не выжила», - поделилась она.

МакАтэмни призналась, что до сих пор страдает от боли в груди и вынуждена делать ингаляции со стероидными препаратами. Женщине пришлось отказаться от работы учителем и собственного бизнеса, потому что она может работать только два-три часа в день, а потом лежит и восстанавливает силы. Отмечается, что до заражения COVID-19 англичанка вела активный образ жизни и не страдала от хронических заболеваний.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram