Когда улов против фотосессии...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаКогда улов против фотосессии...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаКогда улов против фотосессии...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Октябрь стал худшим месяцем пандемии

Октябрь стал худшим месяцем пандемии

Специальный корреспондент

Завершившийся октябрь назван самым худшим месяцем всей пандемии. За 30 дней количество заразившихся составило четверть всех случаев заболевания за все время пандемии.

На октябрь пришелся самый пик второй волны. Конечно, тут требуется уточнение, что этот пик временный. Вторая волна еще продолжается, и судя по вчерашним 84 тысячи заразившихся за сутки во Франции самое сложное еще впереди.

Тем не менее, в контексте уже имеющейся статистики, октябрь стал пока пиковый. На его долю пришлось 25 процентов всех случаев заражения коронавирусом за всю историю пандемии.

Вторая волна пандемии уже названа чудовищной. За 32 дня количество заразившихся выросло с 30 до 40 миллионов человек. Потом скорость заражений увеличилась. Следующие 10 миллионов новых случаев заражений были зарегистрированы за следующие три недели.

Теперь заразившихся во всем мире насчитывается уже больше 50,5 миллионов человек. Вторая волна продолжается. И судя по нынешним данным следующим чудовищным месяцем станет ноябрь.