Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Эрдоган объявил о введении в Турции новых ограничений по коронавирусу

, 21:26

Эрдоган объявил о введении в Турции новых ограничений по коронавирусу
Стамбул, фото: pixabay.com

Президент Турции Тайип Эрдоган объявил о новых ограничениях из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Эрдоган сообщил, что граждане Турции должны обязательно носить маски, держать социальную дистанцию и соблюдать меры гигиены.

Водится ограничение времени работы кафе, ресторанов, свадебных салонов, театров, кинотеатров, бассейнов, парикмахерских до 22 часов. СМИ в Турции во вторник, 3 ноября, пишут о введении гибкого графика работы в госучреждениях и частном секторе. Будут усилены проверки на рынках.

Эрдоган подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в Турции находится под контролем. Турецкий президент пообещал, что будущей весной жители страны получат вакцины, произведенные в стране.

В Турции, как известно из открытых источников, коронавирусом заразились пресс-секретарь Эрдогана Ибрагим Калын и глава МВД Турции Сулейман Сойлу.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в понедельник, 2 ноября, заявила, что 90% всех ввезенных на территорию России случаев коронавируса из-за рубежа были из Турции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram