Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Швеции вводят новые правила борьбы с коронавирусом COVID-19

, 08:43

В Швеции вводят новые правила борьбы с коронавирусом COVID-19
Королевский дворец, Стокгольм, Швеция, фото: pixabay.com

Власти Швеции с понедельника, 19 октября, вводят новые правила борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Во время первой волны пандемии коронавируса Швеция отказалась вводить ограничительные меры и карантин, как это сделали остальные государства Евросоюза, и по показателю смертности нового вируса весной страна была на первом месте в мире, - сообщает kp.ru.

В то же время по итогам второго квартала 2020 года падение ВВП Швеции составило всего 7%, что примерно на две трети меньше, чем могло быть, если бы страна ввела жесткие карантинные меры.

Но надежды шведских властей на «коллективный иммунитет» не оправдались. С начала осени в стране начался рост числа заболевших ковидом.

Поэтому в отдельных регионах, где зафиксирован рост числа заболевших, будут вводиться локальные карантинные меры. Местных жителей призовут избегать места скопления людей, попросят носить защитные маски. В Швеции могут быть введены ограничения на пользование общественным транспортом, - пишет газета The Daily Mail.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает преждевременным разрешение российским туристам отдыхать за границей и путешествовать по миру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram