Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«Popular Mechanics» сообщило о новой американской пушке, которая сможет «обстреливать Москву»

, 07:59

«Popular Mechanics» сообщило о новой американской пушке, которая сможет «обстреливать Москву»
военные, фото: pixabay.com

ВС Соединённых Штатов примут на вооружение стратегическую сверхдальнобойную пушку Strategic Long Range Cannon (SLRC), которая способна обстреливать из Северного моря «цели на западе России и даже саму Москву». Соответствующий материал опубликовало издание «Popular Mechanics».

Автор, отметил, что появление SLRC может возродить класс кораблей типа «Монтана», которые так и не были построены в годы Второй мировой войны.

«Из Северного моря "Монтана" могла бы обстреливать цели на западе России и даже саму Москву. Одна "Монтанa" в Индийском океане может быть нацелена на большую часть Пакистана, Афганистана, Ирана, Йемена и Сомали. В Тихом океане "Монтана", находящаяся в безопасности за Японией, могла бы накрывать всю Северную Корею и даже Пекин и Шанхай», - пояснил он. 

О разработке «суперпушки» Strategic Long Range Cannon (SLRC) стало известно зимой 2019 года. Кроме того, в сентябре Пентагон назвал работу над этим проектом приоритетной. Прототип разместили на военном полигоне Юма в Аризоне - до 2023-го здесь проведут серию испытаний.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram