«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метро«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиПитбайк привез семью в судШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метро«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиПитбайк привез семью в судШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метро«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиПитбайк привез семью в судШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября
Федеральный

Алиев считает, что политическое урегулирование конфликта в Карабахе без участия Турции невозможно

Источник: ТАСС

Конфликт в Нагорном Карабахе можно было бы урегулировать с помощью Турции. Минская группа ОБСЕ не смогла добиться разрешения конфликта в Карабах за 30 лет. Так считает Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал ряд важных заявлений в интервью турецкому телеканалу A Haber. По мнению Алиева, без участия Анкары политическое урегулирование нагорно-карабахского конфликта невозможно, нужно подключать Турцию.

Президент Азербайджана убежден, что если бы Турция была сопредседателем Минской группы ОБСЕ, тогда конфликт давно бы был урегулирован, в без Анкары этот вопрос не будет разрешен. По его мнению, Минская пусть работает, ее нельзя отправлять в историю, хотя за 30 лет никакого результата нет. Как подчеркнул Алиев, держать Турцию в стороне от работы по урегулированию конфликта Армении и Азербайджана из-за Карабаха, и неправильно, и невозможно.

Обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября.  Азербайджан ни за что не согласится на независимость Нагорного Карабаха. Такое заявление 15 октября сделал азербайджанский президент Ильхам Алиев в интервью генеральному директору МИ