Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Алиев: Азербайджан ни за что не согласится на независимость Нагорного Карабаха

, 21:06 Источник: РИА Новости

Алиев: Азербайджан ни за что не согласится на независимость Нагорного Карабаха
Нагорный Карабах, фото: Armenian Defense Ministry, globallookpress.com

Азербайджан ни за что не согласится на независимость Нагорного Карабаха. Такое заявление сделал азербайджанский президент Ильхам Алиев в интервью генеральному директору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

Алиев рассказал о позиции Баку по Карабаху. По его словам, позиция Азербайджана всегда была очень конструктивной и последовательной, опиралась на нормы международного права в плане реализации четырех резолюций Совбеза ООН, которые требовали полного, немедленного и безоговорочного вывода армянских сил "с наших территорий".

Предложение Баку исходило из того, что в будущем на территории Нагорного Карабаха должны мирно жить и сосуществовать армянская община и азербайджанская община. Алиев отметил, что так происходит, и в других населенных пунктах Азербайджана, в том числе в Баку, где есть многотысячная армянская община, в России, в Грузии, в других странах, где армяне и азербайджанцы живут и работают в одном селе и между ними не возникает противоречий. Баку так настроен.

По поводу "красных линий", представители Азербайджана заявляли очень четко и сопредседатели Минской группы об этом информированы: ни при каких условиях территориальная целостность Азербайджана не может быть нарушена, ни при каких условиях Азербайджан не даст согласия на независимость Нагорного Карабаха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram