Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Песков оценил решение ЕС по антироссийским санкциям из-за Навального

, 15:32 Источник: РИА Новости

Песков оценил решение  ЕС по антироссийским санкциям из-за Навального
Фото: Дмитрий Песков, kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал антироссийские санкции Евросоюза из-за возможного отравления оппозиционера Алексея Навального. Ограничительные меры введены в отношении шестерых граждан.

«К нашему сожалению, это сознательный недружественный шаг в отношении России. Совет ЕС этим решением нанес вред отношениям с нашей страной», - высказал он.

Песков отметил, что Россия ответит на санкции в соответствии со своими интересами. Однако в Кремле сожалеют, что Брюссель поставил отношения с Москвой в зависимость от ситуации с Навальным, добавил он. По его словам, «печальная сторона» этого вопроса заключается в том, что «никакая логика» подобного решения не просматривается.

«…это как раз, наверное, и является отягчающими обстоятельствами подобного решения», - заключил пресс-секретарь президента.

Ранее сообщалось, что ограничительные меры введены в отношении директора ФСБ Александра Бортникова, первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, начальника управления президента РФ по внутренней политике Андрея Ярина,  заместителей министра обороны РФ Алексея Криворучко и Павла Попова, а также полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram