Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава комиссии Совфеда Андрей Климов обещает зеркальный ответ на санкции из-за «дела Навального»

, 14:18 Источник: РИА "Новости"

Глава комиссии Совфеда Андрей Климов обещает зеркальный ответ на санкции из-за «дела Навального»
здание Совета федерации, фото: соцсети

Россия зеркально ответит на санкции ЕС против высокопоставленных российских чиновников из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

«В подобных случаях, когда вводятся персональные санкции, следует зеркальный ответ», – сказал Климов. По его словам, попавшие в санкционный список госслужащие никоим образом не относятся к делу Навального. Им мстят те, кто «сбежал из России на Запад».

«Персональные ограничительные меры введены в отношении директора ФСБ Александра Бортникова, первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, начальника управления президента РФ по внутренней политике Андрея Ярина, заместителей министра обороны РФ Алексея Криворучко и Павла Попова, а также полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло», — сказано в Официальном журнале Евросоюза.

Санкции введены также в отношении Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологий (ГосНИИОХТ).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram