Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Ким Чен Ын извинился перед Северной Кореей за неудачи

, 18:11 , Специальный корреспондент

Ким Чен Ын извинился перед Северной Кореей за неудачи
Ким Чен Ын на фото globallookpress.com/ Xinhua

Лидер Северной Кореи прослезился во время обращения к своей стране. Он принес извинения за неудачи во время бурных времен.

Ким Чен Ын выступил на военном параде, посвященном 75-летию правящей Рабочей партии. Во время произнесения речи, лидер Северной Кореи снял очки и вытер слезы.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын пролил слезы, когда принес редкие извинения за свою неспособность провести страну через бурные времена, усугубленные вспышкой коронавируса.

«Наш народ выказал мне высочайшее доверия», — заявил северокорейский лидер: «Это доверие было таким высоким, как небо и таким глубоким, как моря. Но я не всегда удовлетворительно жил в соответствии с этим».

Политологи расценивают этот жест, как признак огромного давление, которое оказывается на Ким Чен Ына. Некоторое время назад сообщалось, что лидер Северной Кореи поделился властью с сестрой. Кроме того, он извинился за гибель одного из чиновников Южной Кореи. Это может говорить о возможном смене курса северокорейской политики. Не исключено, что Пхеньян идет на сближение с Сеулом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram