Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Польский аналитик Максимилиан Дура раскрыл возможный сценарий войны НАТО за Калининград

, 12:06

Польский аналитик Максимилиан Дура раскрыл возможный сценарий войны НАТО за Калининград
Корабли НАТО, US Navy / globallookpress.com

Максимилиан Дура, аналитик из Польши, раскрыл возможный сценарий войны Североатлантического альянса за российский Калининград. Данной теме посвящена публикация, которую подготовил специалист.

В материале, появившемся на страницах интернет-издания defence24.pl, говорится, что в случае конфликта береговые ракетные батареи, имеющиеся на вооружении Варшавы и Таллина, способны практически обездвижить Балтийский флот РФ в портах, расположенных на территории Калининградской и Ленинградской областей.

Также отмечается, что военные объекты в российском эксклаве попадут под удар наземных артиллерийских систем НАТО, которые находятся вдоль границ с Польшей и Литвой.

Благодаря действиям сил альянса, ни одно надводное судно РФ не сможет безопасно войти в акваторию Балтийского моря, это полностью отрежет Калининград от морских поставок, пишет Максимилиан Дура. Согласно его прогнозу, российские воинские части в регионе, лишенные в результате блокады непрерывного снабжения, должны потерять способность к ведению продолжительных операций наступательного характера.

Ранее сообщалось, что китайский сетевой ресурс Sohu предсказал провал Германии в случае ее попытки завоевать Калининградскую область.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram