Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экс-канцлер Германии Шрёдер намерен судиться с газетой Bild из-за слов о нём в интервью Навального

, 08:40 Источник: РБК

Экс-канцлер Германии Шрёдер намерен судиться с газетой Bild из-за слов о нём в интервью Навального
бывший канцлер Германии Герхард Шредер, Rainer_Droese, via imago-ima/imago-images.de

Герхард Шрёдер, бывший канцлер Германии, председатель комитета акционеров компании Nord Stream AG, намерен подать в суд на газету Bild из-за интервью Алексея Навального.

Согласно заявлению Шрёдера, издание опубликовала интервью российского блогера, в котором Навальный высказался о нём, но у него комментарий не взяли. По мнению немецкого политика, журналисты нарушили его права.

Газета с интервью с Навальным вышла 7 октября. Блогер в нём прокомментировал слова Шрёдера, который назвал отравление Навального лишь домыслами и указал на отсутствие доказательств того, что он был отравлен. Навальный назвал немецкого политика «мальчиком Путина на побегушках».

Блогер также мнение, что Шрёдер получает в России не только официальную зарплату, но и «скрытые платежи». «... Мне это очень сложно понять. В конце концов, он бывший канцлер самой могущественной страны Европы. Теперь Шредер — мальчик Путина на побегушках», — заявил Навальный, подчеркнув, что это его личное мнение и никаких документов, подтверждающих эту версию, у него нет.

Навальный был госпитализирован 20 августа в Омске, в больнице его обследовали, ядов не нашли. По решению родственников блогера перевезли на лечение в Германию.

Омский врач Александр Сабаев считает, что причиной состояния Навального были неправильное питание, возможная диета, или алкоголь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram