Федеральный

Глава ФБР обвинил Россию в очередном вмешательстве в выборы

Глава ФБР обвинил Россию в очередном вмешательстве в выборы

Специальный корреспондент

Россия вмешивается в нынешние выборы президента США. С таким заявлением выступил директор ФБР Кристофер Рэй в палате представителей.

Глава ФБР обвинил Москву в попытках дискредитации Джо Байдена, который является кандидатом на пост президента США от демократов. Громкие заявления прозвучали на слушаниях на Капитолийском холме.

«Больше всего меня беспокоит постоянный барабанный бой дезинформации», — заявил Кристофер Рэй: «Он может подорвать доверие к результатам выборов 2020 года. Российские агенты пытались повлиять на выборы с помощью пагубного иностранного влияния, такого, как социальные сети, государственные СМИ и доверенные лица».

Эти обвинения в адрес России звучали уже неоднократно. Модный обвинительный тренд сформировался после победы Дональда Трампа.