Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружияПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Индийский ученый Адар Пунавалла предрек нехватку вакцины от COVID-19 в мире до конца 2024 года

Ученый: Нехватка вакцины от COVID-19 в мире будет наблюдаться до 2024 года

Источник: Financial Times

Глава одной из крупнейших в мире компаний-производителей вакцин Института сыворотки Индии Адар Пунавалла заявил, что нехватка вакцины от новой коронавирусной инфекции будет сохраняться в мире до конца 2024 года.

«Пройдет от четырех до пяти лет, прежде чем все на этой планете получат вакцину … мир хочет относиться к производству вакцин с оптимизмом… но я не слышал, чтобы кто-нибудь подходил даже близко к этому уровню прямо сейчас», - пояснил он, отметив, что в общей сложности для прививания всех людей понадобятся 15 млрд доз препарата.

В источнике говорится, что индийский Институт сыворотки сотрудничает с пятью международными фармацевтическими компаниями, в том числе с AstraZeneca и Novavax. Автор уточнил, что институт также может «стать партнером российского НИЦ имени Гамалеи для производства вакцины "Спутник"». Кроме того, ежегодно организация производит 1,5 миллиарда доз различных вакцин для использования в более чем 170 странах. Сейчас в Индии проходят испытания трех вакцин от коронавируса. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG