«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»
Федеральный

Добровольцы рассказали о реакции на вакцину от коронавируса «Спутник V»

Источник: НТВ

Российский телеведущий Сергей Малозёмов сделал прививку от новой коронавирусной инфекции. Ввести разработанный НИЦ им. Гамалеи препарат также решили звукорежиссер Алексей Потлов и оператор Алексей Корнющенков.

Малозёмов заявил, что прикоснуться к историческому событию можно только раз в жизни. По его словам, в этот раз история сама к тебе прикасается в виде «иголки шприца». Телеведущий программы «Чудо техники» на телеканале НТВ отметил, что с ним ничего особенного не произошло: «После завтрака поведу дочку в садик».

Однако Потлов рассказал, что у него была температура и даже судороги.

«Предположительно в два часа ночи поднялась температура до 38–38,5, но заставить себя вылезти из-под одеяла я не смог. На следующий день все уже были в полном порядке, повышенную температуру легко снимает обычный парацетамол», - поделился своими впечатлениями оператор Корнющенков.

В источнике говорится, что через две недели у добровольцев должны появиться защитные антитела, а через три – они отправятся для введения второй дозы, чтобы создать долгий и надежный иммунитет.

Заместитель директора НИЦ имени Гамалеи Денис Логунов не знает, сколько точно будет работать вакцина, но, скорее всего, год – два.