Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Депутат Бундестага Вальдемар Гердт назвал сторонников «наказания» России за «СП-2»

, 11:59 Источник: 360tv.ru

Депутат Бундестага Вальдемар Гердт назвал сторонников «наказания» России за «СП-2»
фото: Северный поток - 2, Weiser Martin/globallookpress.com

Депутат Бундестага Вальдемар Гердт рассказал о результатах совещания на тему «отравления» оппозиционера Алексея Навального. По его словам, обсуждение прошло по «предполагаемому» сценарию.

«Христианско-демократический союз, правящая партия, была полностью настроена на закрытие „Северного потока — 2“. Мол, надо наказать Россию, надо дать ей понимание, что мы это не терпим — что-то, даже непонятно, что. Очень послушно отрабатывает версию своего хозяина, Соединенных штатов», - высказал он.

Гердт отметил, что Социал-демократическая партия Германии предложила дождаться выводов следствия, но не стала полностью отказываться от идеи «Северного потока-2».

«Альтернатива для Германии», партия в которую входит он, была полностью за то, что эта ситуация всего лишь выдуманный повод, чтобы просто подорвать отношения России и Германии, а также «ударить» по экономике ФРГ, пояснил депутат. 

«… эти дебаты в Бундестаге показывают, насколько мы далеко от суверенности. Правящая партия принимает или подталкивает к принятию решения, которое ущемляет интересы своей собственной страны и своего народа», - резюмировал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram