Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Захарова задала вопрос МИД ФРГ, почему о диагнозах Навального говорят политики, а не врачи

, 22:34 Источник: Facebook.com/maria.zakharova.167

Захарова задала вопрос МИД ФРГ, почему о диагнозах Навального говорят политики, а не врачи
Мария Захарова, фото: MFA Russia, globallookpress.com

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, задала вопросы немецкому МИД, глава которого Хайко Масс в воскресенье выступил с заявлением по Алексею Навальному. Глава МИД Германии, комментируя запрос России о правовой помощи по ситуации с Навальным, но идет обследование блогера в клинике и появляются новые данные.

У Захаровой ответ Мааса вызвал такие вопросы: "Если обследование пациента ещё продолжается, то как можно делать политические заявления, тем более с обвинительным уклоном?".

Также представитель российского МИД заинтересовалась, почему "на тему расследования и диагнозов начали говорить политики, а не правоохранители и врачи". Она подчеркнула, что по линии правоохранительных органов и по линии врачей запрос был направлен ещё в августе.

Четвертый вопрос: "Что за фактологические данные были предоставлены германской стороной партнерам по НАТО и ЕС, побудившие их сделать идентичные политическое заявления?".

Пятым вопросом Захарова призывает назвать дату, "какого числа российское посольство в Берлине сможет получить официальные ответы на запрошенную информацию для передачи ее в Москву?"

И заключительный вопрос: "Так всё-таки почему ФРГ не раскрывает данные, на которые ссылается?"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram