Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Трамп поддержал введение нацгвардии в городе Кеноша, где идут протесты из-за ранения полицейскими чернокожего мужчины

, 10:38

Трамп поддержал введение нацгвардии в городе Кеноша, где идут протесты из-за ранения полицейскими чернокожего мужчины
Дональд Трамп, фото из соцсети

Президент США Дональд Трамп приехал в город Кеноша (штат Висконсин), в котором продолжаются протесты из-за ранения полицейскими афроамериканца Джейкоба Блэйка. Глава Белого дома считает, что в Кеноше идут "не мирные протесты, а происходит настоящий внутренний терроризм", - сообщает kp.ru.

Трамп во время круглого стола по безопасности в Кеноше заявил, что его администрация согласовала с властями штата Висконсин возможность задействования национальной гвардии в других городах. Как отметил президент США, "жестокие банды разгромили как минимум 25 организаций, подожгли общественные здания и закидывали полицейских кирпичами".

Беспорядки в городе Кеноша (штат Висконсин) вспыхнули после того, как офицеры полиции 23 августа ранили афроамериканца Джейкоба Блейка. Они семь раз выстрелили в спину 29-летнему Блейку. После этого в городе вспыхнули протесты, в которых погибли уже два человека.

А накануне в США сообщили об очередном убийстве чернокожего. Мужчину-афроамериканца застрелили помощники шерифа в Лос-Анджелесе.

Протесты в США уже давно заходят за рамки дозволенного. Бунтари в прямом смысле начинают разрушать собственную сторону. Всё началось ещё в конце мая после того, как убили афроамериканца Джорджа Флойда при задержании. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram