> Французского военного подозревают в шпионаже в пользу России - Аргументы Недели

//В мире 13+

Французского военного подозревают в шпионаже в пользу России

30 августа 2020, 13:45 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Подполковник французских вооруженных сил, работающий на базе НАТО в Италии, подозревается в передаче сверхсекретных документов российским спецслужбам.

По словам министра вооруженных сил Франции Флоранс Парли, военного чиновника арестовали и поместили в одну из парижских тюрем.

Парли подтвердила, что «в отношении высокопоставленного офицера начата судебная проверка в связи с подозрением о передаче важной информации или нанесении ущерба безопасности». Она также отметила, что французские власти приняли «все необходимые меры».

Ранее сообщалось, что в США осужден бывший «зеленый берет» за шпионаж в пользу России.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.