Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Трамп объяснил причину, почему США вынуждены покупать нефть у России

, 08:21

Трамп объяснил причину, почему США вынуждены покупать нефть у России
добыча нефти, фото: pixabay.com

Президент США Дональд Трамп объяснил, почему Соединенные Штаты вынуждены покупать российскую нефть. Выступая перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир, глава Белого дома пожаловался на демократов, которые выступают против строительства трубопроводов на территории Штатов.

«В Новой Англии самые высокие цены на энергию в США. А знаете, почему? Потому что губернатор Куомо не позволяет проложить трубопровод через верхушку штата Нью-Йорк, чтобы нефть и газ, которых у нас очень много, могли туда попасть». Эндрю Куомо - губернатр штата Нью-Йорк.

Обращаясь к своим сторонникам, Трамп поинтересовался, знаю ли они, у кого они приобретают энергоресурсы. «Вы не знали? К вам приходит много судов, большинство которых из России, потому что губернатор Куомо из Нью-Йорка не позволяет построить трубопровод», — посетовал Дональд Трамп.

Полную запись своего выступления Трамп опубликовал на своей странице в Twitter.

Американская компания Frontera Resources начала геолого-разведывательную деятельность на территории Грузии два десятилетия назад. Специалисты пытались найти на территории страны нефть, чтобы Грузия обрела независимость. А грузинские геологи-ветераны отмечали, что нет смысла искать нефть там, где её быть не может. 

Напомним, Дональд Трамп официально согласился баллотироваться в президенты США от Республиканской партии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram