Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Тихановская ждет связи с Путиным

, 13:01 Источник: Свободная пресса

Тихановская ждет связи с Путиным
Светлана Тихановская, фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын, globallookpress.com

Светлана Тихановская, которая участвовала в президентских выборах в Белоруссии, заявила о готовности к диалогу с президентом России Владимиром Путиным.  Хотя еще несколько дней назад Тихановская сказала в интервью французской газете Le Monde, что для переговоров белорусской оппозиции с Россией «время не пришло», неожиданно у нее возникло желание пообщаться с российским лидером.

О готовности к разговору с Путиным Тихановская заявила немецкому изданию Deutsche Welle.

По словам Тихановской, с ней уже созванивались «лидеры сильных стран». Поэтому она сможет «найти слова» для разговора с российским президентом, если он выйдет с ней на связь, - сообщает «Свободная пресса».

Писательница Светлана Алексиевич также вспомнила о президенте России и предложила привлечь Путина в качестве «посредника» для оказания влияния на Лукашенко.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько считает, что Алексиевич и Тихановская ощущают себя сейчас на гребне волны, лидерами протеста, который, по их мнению, сместит Лукашенко. По мнению Безпалько, Тихановская оказалась на гребне этой волны совершенно случайно, так как всех других альтернативных кандидатов Александр Лукашенко убрал с политического поля. Как и мужа Тихановской, которого до сих пор держат в СИЗО.

Российский политик считает, что у Тихановской сейчас не достает опыта, знаний, не достает даже умения говорить, очевидно, понимая взаимозависимость России и Белоруссии, она и апеллирует к Владимиру Путину, как к человеку, который обладает несоизмеримо большим политическим капиталом и, естественно, является политиком мирового уровня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram