Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Тихановская оценила возможность диалога с Россией

, 12:38

Тихановская оценила возможность диалога с Россией
Светлана Тихановская, фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын, globallookpress.com

Светлана Тихановская, бывшая соперница Александра Лукашенко на выборах в президенты Белоруссии, оценила возможность диалога с Россией, заявив о готовности диалога со всеми.

Тихановская будет довольна, если Россия поддержит борьбу белорусских граждан за свои права и будет уважать суверенитет республики, - передает радио Sputnik.

Вопрос о готовности Тихановской к встрече с Москвой, ей задали французские журналисты. Она ответила, что "время пока не пришло". "Но мы открыты для диалога со всеми. Было бы замечательно, если бы Россия поддержала нашу борьбу за права. И я попрошу ее, как и всех, с кем я встречаюсь, уважать наш суверенитет", – пояснила белорусский политик.

Протестные акции а затем и забастовки на предприятиях начались в Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. Но на считает себя победителем на выборах.  

Белорусские силовики разогнали участников акции протеста, проходившей накануне недалеко от здания Октябрьского РОВД в городе Гродно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram