«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«Ценные» иностранные специалисты с ружьями: как мигранты делят карельские леса и угрожают местным жителям«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит
Федеральный

Американист прокомментировал заявление Трампа о работе с Россией над «ядерным пактом»

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог, американист Константин Блохин оценил заявление президента США Дональда Трампа о работе с Россией над "ядерным пактом".

По мнению американиста, слова американского лидера свидетельствуют о том, что Соединенные Штаты готовят информационный фон, чтобы обосновать саботаж Договора СНВ-3.

Константин Блохин в беседе с Радио Sputnik отметил, что Вашингтон постоянно заявляет о готовности продлить вышеуказанное соглашение, которое истекает в феврале будущего года, однако с одним условием – к договору должен присоединиться Пекин.

По словам эксперта, зная позицию Китая, становится ясно, что соглашение обречено на демонтаж. Времени до истечения срока остается все меньше, но администрация Дональда Трампа не делает никаких реальных шагов и лишь выступает с заявлениями.  "Рассчитывать на пролонгацию договора вряд ли возможно", – заключил Константин Блохин.