> В результате стрельбы в Вашингтоне погиб один человек, не менее девяти пострадали - Аргументы Недели

//В мире 13+

В результате стрельбы в Вашингтоне погиб один человек, не менее девяти пострадали

9 августа 2020, 13:47 [ «Аргументы Недели» ]

машина полиции, pixabay.com

В результате стрельбы в столице Соединенных Штатов Америки Вашингтоне погиб один человек погиб. Согласно последней информации местной полиции, различные ранения получили не менее девяти граждан.

Уточняется, что стрельба произошла примерно в 01.00 по местному времени (08.00 по Москве) на улице Дубуа-плейс, которая расположена на юго-востоке Вашингтона.

После данного происшествия в ближайшие больницы были экстренно доставлены не менее девяти человек. Информации о том, кто стрелял в людей и где этот человек сейчас находится, пока не поступало. Не сообщается также о мотивах нападавшего.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.