> Билл Гейтс считает, что пандемия не так страшна, как то, что ждет планету - Аргументы Недели

//В мире 13+

Билл Гейтс считает, что пандемия не так страшна, как то, что ждет планету

6 августа 2020, 22:01 [ «Аргументы Недели» ]

Билл Гейтс, фото: открытые источники

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что последствия экологического кризиса будут страшнее вреда от пандемии коронавирусной инфекций. Об этом он написал в своем блоге.

"Всего через несколько десятилетий такое же описание будет соответствовать другому глобальному кризису: изменению климата. Какой бы ужасной ни была эта пандемия, изменение климата могло быть еще хуже", – написал он. Гейтс отметил, что понимает, "сейчас трудно думать о такой проблеме, как изменение климата" "Но тот факт, что более высокие температуры кажутся далеким будущим, не делает их менее серьезной проблемой — и единственный способ избежать наихудших возможных климатических последствий — это активизировать наши усилия сейчас", — считает ученый. По мнению Гейтса, изменение климата приведет к большей смертности, чем коронавирус. Он также предрекает огромный ущерб для экономики.

По его мнению, чтобы избежать катастрофы, необходимо существенно снизить количество выбросов парниковых газов в атмосферу.

Учеными названа более серьезная угроза для человечества, чем коронавирус

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.