> Посольство уточнило правила въезда россиян в Швейцарию с 15 августа - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Посольство уточнило правила въезда россиян в Швейцарию с 15 августа

1 августа 2020, 22:36 [ «Аргументы Недели» ]

чемоданы, фото: pixabay.com

Швейцарское посольство в РФ уточнило правила въезда россиян в Швейцарию с 15 августа. Границы Швейцарии откроются не для всех россиян. Полететь по маршруту Москва-Женева смогут только граждане РФ, имеющие вид на жительство. Въезд в Швейцарию для туристов из России пока закрыт.

Граждане, которые приезжают в Швейцарию из России, будут обязаны находится на 10-дневном карантине по месту жительства.
В посольстве добавили, что Россия сейчас входит в группу стран с высоким риском, поэтому прохождение карантина обязательно, и пока Швейцарию смогут посещать только граждане, имеющие вид на жительство.

Ранее оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ сообщил о возобновлении авиасообщения со Швейцарией с 15 августа. Рейсы будут осуществляться один раз в неделю.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.