> Украинцы высмеяли слова Зеленского о «бомбящих всех самолетах» - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Украинцы высмеяли слова Зеленского о «бомбящих всех самолетах»

31 июля 2020, 07:59 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Владимир Зеленский, Serg Glovny/ ZUMAPRESS.com /globallookpress.com

Украинские жители предложили президенту Владимиру Зеленскому «поправить здоровье» после его выступления на открытии нового медицинского центра. В ходе своей тождественной речи глава государства «похвастался» созданием самолетов, которые «будут летать и всех бомбить».

«Покажем всем, какие мы сильные. Самолеты летят, будем всех бомбить!» - высказал он.

На что украинцы заявили, что Зеленский ходил на уроки «к репетитору Порошенко», поскольку очень часто употреблял его любимое слово – «фантастично».

Кроме того, их возмутила фраза президента про «бомбить».

«На каком языке он лопочет ничего не понятно даже для украинцев», - отметили граждане страны в комментариях к выступлению.

Другие сравнили его манеру речи с речью президента США Дональда Трампа, слова которого тоже сложно понять. 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.