> В ВОЗ объяснили, с чем связаны новые вспышки COVID-19 в Европе - Аргументы Недели

//В мире 13+

В ВОЗ объяснили, с чем связаны новые вспышки COVID-19 в Европе

30 июля 2020, 19:16 [ «Аргументы Недели» ]

анализ крови, Xinhua

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус в четверг, 30 июля, объяснил, с чем связаны новые вспышки коронавирусной инфекции на территории Европы.

По словам гендиректора ВОЗ, молодые люди в ряде европейских стран и северном полушарии существенно снизили бдительность летом.

Тедрос Адханом Гебрейесус напомнил, что юноши, девушки и дети тоже подвержены заражению коронавирусом нового типа, поэтому им следует быть внимательными и осторожными во время пандемии COVID-19, носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу