![В США предлагают дать Госдепу право отказывать шпионам в визах](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20200730032050-679416.jpg)
В четверг, 30 июля, стало известно, что на текущей неделе американские сенаторы внесли в конгресс Соединенных Штатов законопроект. Данный документ называется "О защите Америки от шпионов".
Согласно тексту законопроекта, о котором идет речь, Государственный департамент США может получить право отказывать в выдаче виз лицам, которые подозреваются в шпионских действиях в отношении Америки или же в краже интеллектуальной собственности.
Ранее стало известно, что в Штатах до конца текущего года планируют остановить выдачу части категорий рабочих виз. Кроме того, продлено будет введенное ранее ограничение по грин-картам.