> Простым амерканцам плевать на Донбасс - Аргументы Недели

//В мире 13+

Простым амерканцам плевать на Донбасс

27 июля 2020, 19:18 [«Аргументы Недели», Сергей Среда ]

фото с Донбасса из архива автора

Американской аудитории не интересно происходящее на Донбассе. Американский телеканал Fox news передал новость о полном перемирии в регионе. Зрители ответил: это не наша война.

Отсутствие интереса к конфликту на Донбассе американцы показали в комментариях. Большинство из них принялись спорить на тему отношений России и Соединенных Штатов, и поминать Трампа.

«Немного интересно, но это не моя война», — выразил общее мнение автор одного из комментариев к новости.

В Минске переговорщики сумели договориться о полном прекращении огня. Официальные Донецк и Луганск уже заявили о приказе по всему фронту прекратить огонь. Киев пока мешкает, но обещает тоже не стрелять.

А некоторое время назад Путин провел телефонные переговоры с Зеленским. Беседа была названа продуктивной.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Лукашенко: недружественные страны могут готовить теракт против Владимира Путина

Александр Лукашенко заявил, что разведка Белоруссии информировала о возможности подготовки теракта против главы российского государства Владимира Путина. Эту информацию сообщило агентство БелТА. Лукашенко назвал попытку Украины атаковать беспилотниками резиденцию Владимира Путина в Новгородской области "дичайшим терроризмом на самом высоком государственном уровне". Белорусский лидер напомнил, что предостерегал своего российского коллегу от поездки в ЮАР на саммит БРИКС. "Но это не просто был такой, знаешь, деревенский разговор. Наша разведка - молодцы они, в последнее время работают неплохо - нас информировала. На уровне там разговоров, сплетен с Запада, что готовится террористический акт против президента России", - приводит слова Лукашенко БелТА. Он подчеркнул, что в условиях продолжающегося украинского конфликта необходимо проявлять осторожность. По словам Лукашенко, он часто говорит Путину, что война идет, не надо туда летать, а если кому-то надо - они к тебе прилетят. "И я сегодня подумал о том, что насколько я был прав, когда предупреждал и предостерегал Путина. Ясно, что все они на Западе понимают: убрать Путина - все будет по-другому. К этому надо относиться серьезно", - сказал Лукашенко, отметив, что рассказывает впервые сегодня, так как не надо быть беспечным, они обманывали, и президент России это признает.