От такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowЧто теперь конфискуют обязательно - Аргументы НеделиОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowЧто теперь конфискуют обязательно - Аргументы НеделиОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowЧто теперь конфискуют обязательно - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Кении выросло количество детских браков

В Кении выросло количество детских браков

Специальный корреспондент Источник: Fox news

Кениец дважды за один месяц выдал 12-летнюю дочь замуж. В этой стране детские браки стали распространенным явлением. Из-за коронавируса их количество выросло.

Девочка уже спасена. Активисты движения «За права детей» сумели поднять бучу и привлекли внимание властей. Один из местных жителей за один только месяц дважды выдал замуж свою 12-летнюю дочь.

«Отец девочки в округе Нарок к западу от столицы Найроби заставил ее выйти замуж за 51-летнего, а затем за 35-летнего мужчину», — сообщил телеканал Fox news: «Отец отдал ее старику в мужья. У нее не было другого выбора, кроме как выйти замуж за молодого человека».

Детские браки в Кении распространены. Пандемия быстро распространяется по африканскому континенту. Это усложнило и без того сложную ситуацию в Африке. Люди голодают. Для многих родителей перспектива получить в приданное двух-трех коров кажется заманчивой. Поэтому они отдают своих юных дочерей замуж.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG