> Аналитик из РФ раскрыл причину обреченности Украины на потерю Крыма и Донбасса - Аргументы Недели

//В мире 13+

Аналитик из РФ раскрыл причину обреченности Украины на потерю Крыма и Донбасса

13 июля 2020, 16:04 [ «Аргументы Недели» ]

Участники акции в поддержку украинского языка в Киеве, Pavlo Gonchar / globallookpress.com

Радикализация киевских политических элит обрекла Украину на потерю Крымского полуострова и Донбасса. Соответствующую точку зрения озвучил российский политолог Олег Неменский, сообщают интернет-СМИ.

Как отметил аналитик, реализация националистического проекта в соседней стране спровоцировала отделение Крыма и Донбасса, которые не поддались искусственной украинизации. Кроме того, Украина, по словам процитированного изданием ФАН Олега Неменского, получила «неформальный статус войны» с Российской Федерацией.

Ранее сообщалось, что китайский портал Sohu предрек Киеву возможную катастрофу в случае ракетной атаки по Крыму.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.