> В Госпогранслужбе Украины рассказали о строительстве «стены» на границе с Россией - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Госпогранслужбе Украины рассказали о строительстве «стены» на границе с Россией

10 июля 2020, 17:33 [ «Аргументы Недели» ]

колючая проволока, pixabay.com

В Госпогранслужбе Украины рассказали о процессе создания проекта "Стена" на границе с Россией. Подчеркивается, что с начала текущего года власти страны потратили на строительство 3,6 миллиона долларов.

В общей сложности, в 2020 году на реализацию проекта "Стена" предусмотрено 14,8 миллиона долларов. В Госпогранслужбе заметили, что с начала года было обустроено 12,16 километра инженерных заграждений на границе Украины и России, причем 5,45 километра составляют противотранспортные рвы с бруствером, 6,64 километра – рокадную дорогу. Кроме того, были возведены пять переходов рокадной дороги, так как на местности есть сложные или нестандартные участки.

Напомним, ранее Государственная пограничная служба Украины дополнительно попросила 4,5 миллиарда гривен (около 168,7 миллиона долларов) на реализацию вышеуказанного проекта.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.