> Додон заявил, что лидер молдавской оппозиции его «копирует» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Додон заявил, что лидер молдавской оппозиции его «копирует»

10 июля 2020, 17:35 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Молдавии Игорь Додон. Фото: kremlin.ru

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что оппозиция боится того, что он будет баллотироваться на второй срок.

По его словам, именно поэтому оппозиция делает все возможное, чтобы исключить его из предвыборной гонки, которая финиширует 1 ноября.

По словам молдавского лидера, оппозиция даже прорабатывает сценарии обращения в Конституционный суд».

Кроме этого, Додон выразил удивление тем, что его наиболее вероятный конкурент лидер партии «Действие и солидарность» экс-премьер Майя Санду совершает поездки в те населенные пункты, которые президент Молдавии посетил ранее.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Депутат Даванков внёс в Госдуму законопроект о продлении майских праздников

Заместитель председателя Государственной думы РФ от фракции "Новые людей" Владислав Даванков внёс на рассмотрение проект закона о полномочиях руководителей российских регионов продлевать майские праздники, если за это проголосует большинство жителей субъекта. Об инициативе Даванкова передает РИА Новости. Предполагается внести изменения в статью 112 Трудового кодекса РФ, чтобы у губернаторов появились полномочия переносить часть выходных дней, предусмотренных новогодними каникулами, на другие дни в мае на основании решения, принятого на соответствующем референдуме в регионе. В мае 2024 года у россиян шестидневная рабочая неделя. Суббота, 17 апреля, - рабочая. 1 мая россияне отмечают Праздник весны и труда. Первомайские праздники продлятся четыре дня — 28, 29, 30 апреля и 1 мая. 9 мая - День Победы. В честь этого праздника выходные - четыре дня подряд: 9, 10, 11 и 12 мая. 8 мая — сокращенный рабочий день. 13 мая (понедельник) — первый рабочий день после праздников.