Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Медики: смертность из-за COVID-19 в США может на 15% превышать официальные данные

, 22:00 Источник: JAMA Internal Medicine

Медики: смертность из-за COVID-19 в США может на 15% превышать официальные данные
лаборатория, Zhang Chenlin/XinHua

Реальное количество число коронавируса нового типа в Соединенных Штатах Америки может превышать официальные показатели примерно на 15%. 

Специалисты Йельского университета, Национальных институтов здравоохранения, компании Aledade, Массачусетского университета в Амхерсте, а также Университета Роскилле в Дании провели исследование и пришли к выводу, что общее количество зафиксированных за прошедшие три месяца летальных исходов, превышающих ежегодные статистические показатели, на 28% выше числа смертей от коронавирусной инфекции.

Ученые уточнили, что с начала марта по конец мая в США в общей сложности зарегистрировали 781 тысячу смертей, что на 122,3 тыс. превышает ежегодные статистические показатели. При этом к концу весны общее число умерших от последствий коронавируса составляло 95 235.

Разрыв между зафиксированными случаями смерти от коронавируса нового типа и общей избыточной смертностью может быть вызван рядом факторов, в частности, количеством проводимых тестов на наличие COVID-19. Несовпадение статистических данных может также объясняться разницей в подходе к регистрации летальных случаев, которые, предположительно, связаны с коронавирусной инфекцией. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram