> Киевский аналитик назвал причину агрессивности воюющей с ДНР и ЛНР армии Украины - Аргументы Недели

//В мире 13+

Киевский аналитик назвал причину агрессивности воюющей с ДНР и ЛНР армии Украины

1 июля 2020, 09:58 [ «Аргументы Недели» ]

Учения армии Украины, фото со страницы силовой операции Киева в Донбассе в Facebook

Михаил Погребинский, киевский политический эксперт, назвал причину агрессивного поведения воюющих с ДНР и ЛНР Вооруженных сил Украины. По данному вопросу специалист высказался в разговоре с журналистами.

По словам Погребинского, ВСУ не обстреливают Крымский полуостров, поскольку там действительно дислоцированы армейские подразделения РФ и есть уверенность в жестком ответе со стороны Москвы. В случае Донбасса такой уверенности у киевского командования нет, отметил аналитик.

Ранее сегодня сообщалось, что украинский политик Владимир Олейник рассказал, в течение какого срока может уйти со своего поста президент страны Владимир Зеленский.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.