> Республика Корея: военные КНДР перестали выходить на связь - Аргументы Недели

//В мире 13+

Республика Корея: военные КНДР перестали выходить на связь

9 июня 2020, 11:38 [ «Аргументы Недели» ]

Ким Чен Ын с танкистами, Kcna/Xinhua

Представитель министерства обороны Республики Корея утром во вторник, 9 июня, сделал резонансное заявление. Согласно последней информации, военные КНДР внезапно перестали отвечать на звонки.

Подчеркивается, что южнокорейским военным не удалось связаться со своими северокорейскими коллегами на западном и восточном участках границы. Кроме того, военнослужащие КНДР не ответили по линии ВМФ посредством международной сети связи коммерческих судов.

В Республике Кореи подчеркнули, что намерены внимательно следить за развитием ситуации.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.