«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Петр Порошенко подал в суд на генпрокурора Украины

Бывший украинский президент Петр Порошенко подал в суд на Ирину Венедиктову, возглавляющую генеральную прокуратуру страны. Об этом сообщил сегодня его адвокат Игорь Головань.

Обращение в суд вызвано процессуальными причинами: три дня назад в Генпрокуратуру было направлено пять заявлений о нарушениях закона этим ведомством. В течение 24 часов Генпрокуратура не ответила ни на одно, что дало право «обжаловать бездеятельность генпрокурора в суде», — пояснил Головань.

В конце мая прокуратура вызвала Порошенко на допрос в рамках дела о незаконном перемещении через таможенную границу коллекции картин. Экс-президент на допрос не явился, одновременно открыв выставку картин, заявив, что приобрел их законно и никакой контрабанды не было. Позднее полотна были изъяты и арестованы - всего 42 картины.

В Киеве музей, где проходила выставка картин из коллекции Порошенко, брали штурмом.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG