> Мэр Миннеаполиса расплакался у гроба погибшего при задержании полицией Джорджа Флойда - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Мэр Миннеаполиса расплакался у гроба погибшего при задержании полицией Джорджа Флойда

5 июня 2020, 19:04 [ «Аргументы Недели» ]

мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей, Anthony Souffle/ZUMAPRESS.com

В пятницу, 5 июня, стало известно, что мэр американского Миннеаполиса Джейкоб Фрей расплакался у гроба во время церемонии прощания с Джорджем Флойдом, погибшим в ходе задержания сотрудниками полиции.

Мэр города, согласно последней информации, склонился на одно колено у гроба покойного и затрясся от рыданий, которые не смог сдержать.

Во время траурной церемонии все собравшиеся почтили память погибшего Джорджа Флойда молчанием, которое продлилось 8 минут 46 секунд – именно столько времени сотрудник полиции удерживал свое колено на шее мужчины после задержания.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.