> Деннис Родман попросил протестующих в США прекратить погромы - Аргументы Недели

//В мире 13+

Деннис Родман попросил протестующих в США прекратить погромы

1 июня 2020, 22:51 [ «Аргументы Недели» ]

Деннис Родман. Фото: Инстаграм Денниса Родмана.

Пятикратный чемпион НБА Деннис Родман обратился к участникам акций протеста в США с просьбой использовать мирные способы выражать несогласие с властями и не мародерствовать.

Знаменитый баскетболист напомнил, что «в обществе и так хватает проблем, особенно с учетом пандемии». Он отметил, что протестовать нужно мирно, и перестать сжигать и громить все подряд.

«Нам ведь предстоит дальше жить вместе. Мы люди, а не животные», – сказал Родман.

Ранее сообщалось, что мэр Вашингтона Мюриел Баузер объявила о введении в американской столице комендантского часа. Комендантский час в ответ на протесты по всей стране ввели 40 американских городов.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

«Фотоохота на самокатчиков» захватывает всё больше пешеходов

Власти Москвы вроде как не собираются запрещать электросамокаты. А потому среди тех, кто хочет спокойно себя ощущать в качестве пешехода возникло спонтанное движение «фотоохоты на самокатчиков». Люди выходят на прогулку, держа наготове смартфон, фиксируют нарушения правил поездок на этом виде средства индивидуальной мобильности (СИМ) и отправляют жалобы, подкреплённые фото, в кикшеринговые компании. На фото попадают те, кто отказывается спешиваться на пешеходном переходе, а также те, кто портит самокат: закрашивает или сдирает номер, бросает в кустах. Добычей фотоохотников" становятся лихачи, ездящие вдвоем на одном устройстве, и те, кто превышает скорость на оживленных тротуарах. Не остаётся без внимания бдительных пешеходов и ещё одна категория нарушителей — те, кто оставляет самокаты прямо посреди проезжей части или перегораживает ими входы в метро.