Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Около 70% жителей Испании переходят на предпоследний этап смягчения ограничений

, 09:13 Источник: ТАСС

Около 70% жителей Испании переходят на предпоследний этап смягчения ограничений
магазин в Испании, Eduardo Sanz/Keystone Press Agency

С понедельника, 1 июня, 70 процентов жителей Испании коснется предпоследний этап ослабления ограничений, которые ранее были введены из-за пандемии COVID-19. Об этом заявил Минздрав страны.

Известно, что четырем испанским островам, где проживают 45 тыс. человек, позволено с сегодняшнего дня перейти на последний (третий) этап смягчения мер. Автономное сообщество Мадрид, Барселона, а также часть автономного сообщества Кастилия-и-Леон остаются на первом этапе.

Почти 70 процентов жителей Испании, то есть примерно 32 млн человек, живут в регионах, где наступила предпоследняя (вторая) фаза ослабления ограничений. Гражданам пока нельзя выезжать за пределы своих провинций, но для них отменяют временные интервалы, отведенные для прогулок и занятий спортом на улице.

Также позволены будут встречи с близкими в группах до 15 человек. Кафе и рестораны смогут обслуживать посетителей внутри заведений, а не исключительно на террасах, однако одновременно может быть занято не более 40 процентов от обычного числа столиков. Будут открыты пляжи и бассейны, торговые центры, кинотеатры, спортзалы, театры – с ограничением на одновременное посещение лиц. Позволено также праздновать свадьбы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram