Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Из Стамбула летят сразу два военных транспортника по ливийскому маршруту

, 22:29 , Специальный корреспондент

Из Стамбула летят сразу два военных транспортника по ливийскому маршруту
скриншот маршрутов турецких "транспортников" на ливийском маршруте

Еще один транспортный самолет вылетел из Стамбула. Первый еще находится в воздухе. Они оба летят по маршруту, который используется для перелетов в Ливию.

Первый «транспортник», вылетевший из Стамбула, был засечен радарами около шести вечера по Москве. Тогда он еще только-только взлетел и взял курс на Ливию. Сейчас борт уже приближается к Мисурате. Обычно самолеты из Турции приземляются в этом ливийском городе.

Около половины одиннадцатого вечера по московскому времени на том же маршруте был замечен еще один транспортный самолет.

У обоих бортов нет никаких регистрационных данных. На радарах они оба обозначены как С130. Ни аэропорта вылета, ни точки прилета у обоих самолетов не уточняется. Известно только, что в обоих случаях это Lockheed C-130E Hercules. Это одна из моделей военного транспортного самолета средней и большой дальности американского производства.

В Ливии идет гражданская война. В последнее время там обострилась ситуация. Из Турции осуществляются регулярные полеты. Известно, что официальная Анкара стоит на стороне Правительства национального согласия. Ее же поддерживает НАТО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram