Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Пираты освободили россиян, взятых в плен в Бенине

Пираты освободили трех россиян, взятых в плен в территориальных водах Бенина. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Россияне в этот же день вылетели чартерным рейсом из Лагоса во Франкфурт-на-Майне, чтобы оттуда вернуться в Россию, добавляется в заявлении, сообщает радио Sputnik.

Нападение пиратов на контейнеровоз Tommi Ritscher, который плавает под португальским флагом, произошло 19 апреля, когда судно стояло в порту города Котону. Представители ВМС Бенина поднялись на борт судна 21 апреля, где обнаружили 11 членов экипажа, сумевших забаррикадироваться во время пиратского налета.

Также  выяснилось, что бандиты взяли с собой восемь заложников, среди которых было трое россиян.

Ранее сообщалось, что грузинских моряков похитили пираты в Нигерии.