Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США будут решать проблемы Украины с помощью видеоигр

, 13:36 Источник: RT

США будут решать проблемы Украины с помощью  видеоигр
фото: игрок, pixabay.com

Госдепартамент США планирует заняться решением социальным проблем украинского общества с помощью «серьезных игр». Документ о конкурсе американского посольства в Киеве среди организаций попал в распоряжение RT.

«Основные стратегические цели таковы: укрепление деловых отношений между США и Украиной посредством предоставления транспарентной платформы для сотрудничества, создание лучших условий для бизнеса, а также решение социальных проблем Украины за счёт разработки «серьёзных игр», - говорится в тексте.

Отмечается, что наставниками выступят американские производители видеоигр и прочие специалисты с обеих сторон. Среди 50 разработчиков Украины проведут семинар по социальным вопросам, в котором его участники начнут работу над «серьёзными играми». Кроме того, у них будет возможность представить свои идеи на Comic Con Ukraine. На весь проект Госдепартамент выделит до 100 тыс. дол.

«… должна быть учтена возможность сотрудничества с торговой службой США с тем, чтобы представить американские компании — разработчики игр на украинском рынке и развивать отношения с их украинскими коллегами», - пояснили в ведомстве.

Ранее на Украине предложили переименовать страну в Русь. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram